2019/11/03
■『デイレース第11戦』

2019年11月3日(日)
『デイレース第11戦』が行われました。   

参加された皆さん、ありがとうございました。




MINIクラス予選成績     
順位 ドライバ-名   ベストリザルト
1 上橋 史明   11L 3'02.335"
2 鞘脇 裕司   11L 3'03.439"
3 松尾 パパ   11L 3'11.048"
4 羽田 賢一   10L 3'02.732"





MINIクラス決勝成績
順位 ドライバ-名    リザルト
1 鞘脇 裕司   18L 5'14.927"
2 上橋 史明   16L 5'02.343"
3 羽田 賢一   16L 5'11.023"
4 松尾 パパ   16L 5'13.143"






17.5Tクラス予選成績     
順位 ドライバ-名   ベストリザルト
1 井上 光則   26L 5'03.199"
2 浅倉 隆浩   26L 5'07.560"
3 店長マンタケ  26L 5'08.204"
4 平松 友佳   26L 5'08.565"
5 権田 剛    26L 5'09.317"
6 松本 敏幸   25L 5'03.133"
7 大町 建造   25L 5'04.466"
8 高橋 健治   25L 5'06.445"
9 森島 三喜   25L 5'07.431"
10 岡崎 光昭   24L 5'06.688"
11 郡山 裕一   24L 5'15.444"
12 長富 和幸   23L 5'00.867"
13 大塚 仁    23L 5'13.432"




17.5Tクラス決勝成績    
Aメイン
順位 ドライバ-名    リザルト
1 浅倉 隆浩   25L 5'07.283"
2 平松 友佳   24L 5'02.117"
3 松本 敏幸   24L 5'06.887"
4 店長マンタケ  23L 5'03.146"
5 権田 剛    23L 5'09.620"
6 井上 光則   10L 3'58.810"
7 大町 建造   09L 2'12.167"

Bメイン
順位 ドライバ-名    リザルト
1 森島 三喜   24L 5'08.484"
2 岡崎 光昭   23L 5'00.429"
3 高橋 健治   23L 5'01.876"
4 郡山 裕一   22L 5'10.097"
5 大塚 仁    21L 5'03.895"
6 長富 和幸   03L 1'01.056"



 

2019/11/03
■『デイレース第11戦』

13.5Tクラス予選成績
順位 ドライバ-名   ベストリザルト
1 酒井 国和   27L 5'02.609"
2 吉牟田博之   27L 5'02.941"
3 鞘脇 裕司   26L 5'01.443"
4 家村 秀樹   26L 5'03.600"
5 富松 真巳   25L 5'00.287"



13.5Tクラス決勝成績
Aメイン
順位 ドライバ-名    リザルト
1 吉牟田博之   26L 5'02.626"
2 酒井 国和   26L 5'03.650"
3 家村 秀樹   25L 5'04.817"
4 鞘脇 裕司   25L 5'09.384"
5 富松 真巳   24L 5'04.228"





GTクラス予選成績
順位 ドライバ-名   ベストリザルト
1 浅倉 隆浩   13L 3'11.136"
2 上橋 史明   13L 3'12.200"
3 大町 建造   13L 3'14.596"
4 松尾 パパ   12L 3'05.364"
5 大塚 仁    12L 3'05.465"
6 森島 三喜   12L 3'10.695"
7 羽田 賢一   12L 3'22.485"
8 中西 芳雄   11L 3'07.743"




GTクラス決勝成績
順位 ドライバ-名    リザルト
1 上橋 史明   20L 5'08.392"
2 大町 建造   20L 5'12.799"
3 松尾 パパ   19L 5'07.395"
4 浅倉 隆浩   19L 5'08.558"
5 大塚 仁    19L 5'15.156"
6 森島 三喜   18L 5'11.479"
7 羽田 賢一   18L 5'14.668"
8 中西 芳雄   17L 5'14.947"





参加された皆さんお疲れさまでした

ありがとうございました。店長



次戦は
2019年12月1日(日)に
『デイレース第12戦』
  タミヤチャレンジが開催予定です。


奮ってご参加ください。
参加申し込み、詳細は店長まで

 

2019/10/19
■『ドリプチ大会 10戦』

『ドリプチ大会 10戦』が行われました。

2019年10月19日(土)内コース

今回は4WDクラス5名、
RWDクラスに15がエントリー。

参加されたみなさん、ありがとうございました。



D1(4WD)クラス単走成績
1位 近藤自動車   99.5  5P
2位 さかっち選手  98   4P
3位 大野 選手   97.5  3P
4位 サダケン選手  97   2P
5位 クーニー選手  96.5  


D1(4WD)追走トーナメント
            
追走 
            
◎さかっち選手−×クーニー選手 
         

D1(4WD) 準決勝
◎さかっち選手−×大野 選手  
         
◎近藤自動車 −×サダケン選手     


D1(4WD) 3位決定戦
◎サダケン選手−×大野 選手  
           

D1(4WD) 決勝戦
◎近藤自動車 −×さかっち選手   
             


D1(4WD)クラス
優勝 近藤自動車  5P
2位 さかっち選手 4P
3位 サダケン選手 3P
4位 大野 選手  2P
5位 クーニー選手 1P






RWDクラス単走成績
1位 近藤自動車    5P
2位 さかっち選手   4P
3位 中山 選手    3P
4位 みっちゃん選手  2P
5位 ザキ兄選手    
6位 宗岡 選手   
7位 クーニー選手  
8位 サダケン選手  
9位 上松 選手  
10位 浅川 選手   
11位 アキミツ選手   
12位 大野 選手 
13位 ターさん選手   
14位 ヨシゴウ選手 
15位 後藤 選手   



RWD追走トーナメント
追走 1回戦

◎ターさん選手−×浅川 選手  
             
◎アキミツ選手−×ヨシゴウ選手  
             
◎大野 選手 −×後藤 選手    

◎上松 選手 −×ザキ兄選手  
             
◎ターさん選手−×クーニー選手 
             
◎アキミツ選手−×みっちゃん選手 

◎大野 選手 −×サダケン選手 
          


ベスト8
◎さかっち選手−×上松 選手   
             
◎中山 選手 −×ターさん選手   
             
◎アキミツ選手−×みっちゃん選手 
         
◎近藤自動車 −×大野 選手     


RWD 準決勝
◎さかっち選手−×中山 選手    
           
◎アキミツ選手−×アキミツ選手  


RWD 3位決定戦
◎中山 選手 −×アキミツ選手    
             

RWD 決勝戦
◎近藤自動車 −×さかっち選手  
  (サドンデス5回)         


RWDクラス
優勝 近藤自動車  5P
2位 さかっち選手 4P
3位 中山 選手  3P
4位 アキミツ選手 2P
以下の選手は 各1P



次回は11月23日(土)に
『ドリプチ大会 第11戦』が開催予定です。

奮ってご参加ください。

参加された皆さんお疲れ様でした。


 

2019/10/13
■『デイレース第10戦』

2019年10月13日(日)
『デイレース第10戦』が行われました。   
(タミヤチャレンジ)

参加された皆さん、ありがとうございました。




MINIクラス予選成績     
順位 ドライバ-名   ベストリザルト
1 田渕 慎二   12L 3'14.945"
2 中里 嘉宏   11L 3'01.265"
3 鞘脇 裕司   11L 3'02.686"
4 大塚 仁    11L 3'07.175"
5 羽田 賢一   11L 3'14.127"
6 上橋 史明   03L 0'55.401"




MINIクラス決勝成績
順位 ドライバ-名    リザルト
1 田渕 慎二   19L 5'12.653"
2 鞘脇 裕司   19L 5'13.900"
3 中里 嘉宏   19L 5'16.645"
4 大塚 仁    18L 5'06.122"
5 上橋 史明   18L 5'07.627"
6 羽田 賢一   17L 5'10.890"





17.5Tクラス予選成績     
順位 ドライバ-名   ベストリザルト
1 店長マンタケ  25L 5'00.816"
2 権田 剛    25L 5'01.182"
3 大町 建造   25L 5'03.150"
4 松本 敏幸   24L 5'04.616"
5 長富 和幸   23L 5'06.361"



17.5Tクラス決勝成績    
Aメイン
順位 ドライバ-名    リザルト
1 権田 剛    25L 5'07.063"
2 大町 建造   25L 5'11.019"
3 店長マンタケ  25L 5'11.596"
4 松本 敏幸   23L 5'03.778"
5 長富 和幸   23L 5'10.285"



 

2019/10/13
■『デイレース第10戦』



13.5Tクラス予選成績
順位 ドライバ-名   ベストリザルト
1 吉牟田博之   27L 5'08.722"
2 酒井 国和   27L 5'10.182"
3 堀田 和央   26L 5'03.007"
4 富松 真巳   26L 5'08.272"
5 中里 嘉宏   26L 5'11.234"
6 家村 秀樹   25L 5'06.245"




13.5Tクラス決勝成績
Aメイン
順位 ドライバ-名    リザルト
1 吉牟田博之   27L 5'07.788"
2 酒井 国和   26L 5'03.836"
3 堀田 和央   26L 5'22.384"
4 中里 嘉宏   25L 5'06.614"
5 家村 秀樹   25L 5'11.434"
6 富松 真巳   24L 5'06.195"



GTクラス予選成績
順位 ドライバ-名   ベストリザルト
1 大町 建造   13L 3'15.100"
2 上橋 史明   12L 3'04.067"
3 大塚 仁    12L 3'05.328"
4 羽田 賢一   12L 3'13.343"



GTクラス決勝成績
順位 ドライバ-名    リザルト
1 上橋 史明   21L 5'14.567"
2 大塚 仁    20L 5'12.154"
3 大町 建造   20L 5'27.650"
4 羽田 賢一   18L 5'02.430"



参加された皆さんお疲れさまでした

ありがとうございました。店長



次戦は
2019年11月3日(日)に
『デイレース第11戦』開催予定です。


奮ってご参加ください。
参加申し込み、詳細は店長まで

 

前ページTOPページ次ページHOMEページ

- Topics Board --- Designed by ma-me.net -

COOLSKIN-1 ver.1.1