2020/02/15
■『ドリプチ大会 第2戦』

『ドリプチ大会 第2戦』が行われました。

2020年2月15日(土)内コース

今回は4WDクラス7名、
RWDクラスに9名がエントリー。

参加されたみなさん、ありがとうございました。



D1(4WD)クラス単走成績
1位 サダケン選手 100    5P
2位 くまっく選手 99,5   4P
3位 近藤自動車  99 98.5 3P
4位 さかっち選手 99 98  2P
5位 クーニー選手 99 90  1P 
6位 よしごう選手 96    1P 
7位 宗岡 選手  90    1P 



D1(4WD)追走トーナメント
追走 1回戦 
◎宗岡 選手 −×よしごう選手     
             
◎近藤自動車 −×クーニー選手    
             
◎さかっち選手−×宗岡 選手    
         
         

D1(4WD) 準決勝
◎近藤自動車 −×くまっく選手  
         
◎さかっち選手−×サダケン選手      


D1(4WD) 3位決定戦
◎サダケン選手−×くまっく選手  
           

D1(4WD) 決勝戦
◎さかっち選手−×近藤自動車    
             


D1(4WD)クラス
優勝 さかっち選手 5P
2位 近藤自動車  4P
3位 サダケン選手 3P
4位 くまっく選手 2P
以下の選手は 各1P






RWDクラス単走成績
1位 近藤自動車  106    5P
2位 くまっく選手 99.5   4P
3位 サダケン選手 99 98  3P
4位 さかっち選手 99 96  2P
5位 宗岡 選手  98.5 
6位 ユウ 選手  97 
7位 クーニー選手 96.5 
8位 チャン林選手 96  
9位 よしごう選手 92.5



RWD追走トーナメント
追走 1回戦
◎チャン林選手−×よしごう選手    


ベスト8
◎くまっく選手−×クーニー選手      
             
◎さかっち選手−×ユウ 選手    
             
◎サダケン選手−×宗岡 選手   
         
◎近藤自動車 −×チャン林選手    


RWD 準決勝
◎くまっく選手−×さかっち選手     
           
◎近藤自動車 −×サダケン選手    


RWD 3位決定戦
◎サダケン選手−×さかっち選手     
             

RWD 決勝戦
◎くまっく選手−×近藤自動車   
        


RWDクラス
優勝 くまっく選手 5P
2位 近藤自動車  4P
3位 サダケン選手 3P
4位 さかっち選手 2P
以下の選手は 各1P



次回は2020年3月21日(土)に
『ドリプチ大会 第3戦』が開催予定です。

奮ってご参加ください。

参加された皆さんお疲れ様でした。

 

2020/02/02
■『堀ちゃん牧場カップ』

2020年2月2日(日)
『堀ちゃん牧場カップ』が行われました。   
(デイレース第2戦、タミヤチャレンジカップ)

参加された皆さん、ありがとうございました。


ZEROクラス予選成績
順位 ドライバ-名   ベストリザルト
1 山下 貢    11L 3'15.402"
2 岡崎 光昭   11L 3'15.828"
3 横山 リオ   10L 3'00.838"
4 田代 正夫   10L 3'10.874"
5 中西 光章   10L 3'12.750"
6 雀 優真    09L 3'07.404"


ZEROクラス決勝成績
Aメイン
順位 ドライバ-名    リザルト
1 山下 貢    17L 5'05.712"
2 岡崎 光昭   17L 5'06.819"
3 横山 リオ   17L 5'10.750"
4 田代 正夫   16L 5'00.668"
5 中西 光章   16L 5'15.503"
6 雀 優真    14L 5'05.477"




MINIクラス予選成績
順位 ドライバ-名   ベストリザルト
1 田渕 慎二   12L 3'10.734"
2 上橋 史明   12L 3'14.269"
3 鞘脇 裕司   11L 3'00.888"
4 山下 貢    11L 3'03.611"
5 中里 嘉宏   11L 3'03.260"
6 松尾 レオ   11L 3'05.646"
7 楠原 和博   11L 3'05.846"
8 大塚 仁    11L 3'06.310"
9 佐藤 英樹   11L 3'08.146"
10 今村 浩秀   11L 3'11.068"
11 横山 リオ   11L 3'11.441"
12 田代 正夫   10L 3'01.485"
13 中西 光章   10L 3'07.248"
14 羽田 賢一   09L 3'02.030"



MINIクラス決勝成績
Aメイン
順位 ドライバ-名    リザルト
1 田渕 慎二   19L 5'08.532"
2 鞘脇 裕司   19L 5'11.711"
3 山下 貢    18L 5'04.170"
4 松尾 レオ   18L 5'05.596"
5 中里 嘉宏   18L 5'13.620"
6 楠原 和博   18L 5'15.399"
7 上橋 史明   16L 5'31.365"


Bメイン
順位 ドライバ-名    リザルト
1 横山 リオ   18L 5'03.048"
2 佐藤 英樹   18L 5'14.696"
3 大塚 仁    18L 5'15.361"
4 田代 正夫   17L 5'00.111"
5 今村 浩秀   17L 5'09.689"
6 中西 光章   16L 5'07.856"
7 羽田 賢一   13L 0'01.720"

 

2020/02/02
■『堀ちゃん牧場カップ』

GTクラス予選成績 
順位 ドライバ-名   ベストリザルト
1 上橋 史明   13L 3'11.814"
2 家村 秀樹   12L 3'00.075"
3 大町 建造   12L 3'00.694"
4 浅倉 隆浩   12L 3'01.610"
5 松尾 玲奈   12L 3'02.023"
6 大塚 仁    12L 3'02.541"
7 佐藤 英樹   12L 3'03.255"
8 松尾 レオ   12L 3'04.331"
9 権田 剛    12L 3'04.816"
10 山下 貢    12L 3'05.473"
11 今村 浩秀   12L 3'07.891"
12 楠原 和博   12L 3'10.916"
13 横山 リオ   12L 3'12.486"
14 森島 三喜   12L 3'12.990"
15 羽田 賢一   11L 3'00.451"
16 中西 光章   11L 3'05.861"


GTクラス決勝成績
Aメイン
順位 ドライバ-名    リザルト
1 上橋 史明   21L 5'12.213"
2 大町 建造   21L 5'13.411"
3 家村 秀樹   20L 5'04.197"
4 浅倉 隆浩   20L 5'04.909"
5 大塚 仁    20L 5'06.319"
6 松尾 玲奈   20L 5'10.872"
7 佐藤 英樹   19L 5'00.978"
8 松尾 レオ   17L 5'00.562"

Bメイン
順位 ドライバ-名    リザルト
1 今村 浩秀   19L 5'03.162"
2 山下 貢    19L 5'05.560"
3 権田 剛    19L 5'07.273"
4 中西 光章   19L 5'11.422"
5 森島 三喜   19L 5'11.968"
6 羽田 賢一   19L 5'13.828"
7 楠原 和博   18L 5'04.057"
8 横山 リオ   01L 0'22.751"

 

2020/02/02
■『堀ちゃん牧場カップ』

17.5Tクラス予選成績     
順位 ドライバ-名   ベストリザルト
1 店長マンタケ  26L 5'06.218"
2 大町 建造   26L 5'06.729"
3 浅倉 隆浩   26L 5'08.286"
4 平松 友佳   26L 5'09.885
5 権田 剛    26L 5'09.995"
6 秋元 英樹   25L 5'02.095"
7 中里 嘉宏   25L 5'05.856"
8 森島 三喜   25L 5'08.449"
9 高橋 健治   25L 5'12.063"
10 松本 敏幸   24L 5'01.381"
11 岡崎 光昭   24L 3'02.460"
12 長富 和幸   29L 3'06.596"


17.5Tクラス決勝成績    
Aメイン
順位 ドライバ-名    リザルト
1 店長マンタケ  26L 5'04.060"
2 浅倉 隆浩   26L 5'11.254"
3 平松 友佳   26L 5'11.576"
4 権田 剛    25L 5'05.705"
5 秋元 英樹   25L 5'06.673"
6 大町 建造   25L 5'09.092"


Bメイン
順位 ドライバ-名    リザルト
1 中里 嘉宏   25L 5'11.980"
2 森島 三喜   24L 5'00.723"
3 松本 敏幸   24L 5'01.232"
4 岡崎 光昭   23L 5'02.335"
5 高橋 健治   22L 5'09.631"
6 長富 和幸   15L 3'45.128"

 

2020/02/02
■『堀ちゃん牧場カップ』

13.5Tクラス予選成績
順位 ドライバ-名   ベストリザルト
1 池田宗一郎   27L 5'02.327"
2 堀田 和央   27L 5'02.674"
3 吉牟田博之   27L 5'03.882"
4 黒瀬 将孝   27L 5'07.762"
5 家村 秀樹   27L 5'09.317"
6 鞘脇 裕司   27L 5'10.640"
7 上鶴 昌史   26L 5'00.968"
8 酒井 国和   26L 5'03.193"
9 富松 真巳   26L 5'00.968
10 高田 昌幸   26L 5'04.309"
11 相馬 豊    26L 5'04.836"
12 松尾 拓哉   25L 5'11.420"


13.5Tクラス決勝成績
Aメイン
順位 ドライバ-名    リザルト
1 池田宗一郎   27L 5'02.790"
2 吉牟田博之   27L 5'07.408"
3 堀田 和央   26L 5'00.829"
4 鞘脇 裕司   26L 5'05.907"
5 家村 秀樹   26L 5'09.407"
6 黒瀬 将孝   26L 5'11.287"

Bメイン
順位 ドライバ-名    リザルト
1 酒井 国和   27L 5'07.958"
2 上鶴 昌史   27L 5'10.197"
3 富松 真巳   26L 5'06.925"
4 松尾 拓哉   26L 5'07.036"
5 相馬 豊    25L 5'10.875"
6 高田 昌幸   24L 5'03.659"


エキジビション
trackクラス予選成績     
順位 ドライバ-名   ベストラップ
1 山下 貢     17.686"
2 酒井 国和    17.729"
3 平松 友佳    18.205"
4 楠原 和博    18.304"
5 黒瀬 将孝    18.796"
6 松尾 レオ    19.172"
7 田代 正夫    19.357"


trackクラス決勝成績
Aメイン
順位 ドライバ-名    リザルト
1 山下 貢    16L 5'05.686"
2 酒井 国和   16L 5'06.566"
3 田代 正夫   16L 5'14.867"
4 平松 友佳   16L 5'15.418"
5 楠原 和博   15L 5'05.379"
6 黒瀬 将孝   15L 5'09.666"
7 松尾 レオ   15L 5'09.940"



参加された皆さんお疲れさまでした

ありがとうございました。店長

レース後、豪華国産黒毛和牛の抽選会が
行われました!!!

次戦は
2020年3月1日(日)に
『デイレース第3戦』が開催予定です。


奮ってご参加ください。
参加申し込み、詳細は店長まで



 

前ページTOPページ次ページHOMEページ

- Topics Board --- Designed by ma-me.net -

COOLSKIN-1 ver.1.1