2021/05/02
■『デイレース第5戦』

2021年5月2日(日)
『デイレース第5戦』が行われました

皆さんの御協力で開催する事ができました。
参加された皆さん、ありがとうございました。


trackクラス予選成績     
順位 ドライバ-名   ベストリザルト
1 鞘脇 裕司   10L 3'01.659"
2 羽田 賢一   10L 3'03.824"
3 横山 リオ   10L 3'06.979"
4 崔 優真    09L 3'00.535"


trackクラス決勝成績
Aメイン
順位 ドライバ-名    リザルト
1 鞘脇 裕司   17L 5'14.439"
2 横山 リオ   16L 5'05.562"
3 羽田 賢一   16L 5'10.860"
4 崔 優真    15L 5'21.256"






17.5Tフレンドリークラス予選成績
順位 ドライバ-名   ベストリザルト
1 宮崎 竜一   25L 5'03.208"
2 岡崎 光昭   25L 5'08.775"
3 花田 健一   24L 5'00.185"
4 佐藤 英樹   24L 5'01.162"
5 横山 リオ   24L 5'03.622"
6 上橋 史明   23L 5'07.140"
7 野間 清貴   23L 5'10.867"
8 長富 和幸   19L 5'05.698"




17.5Tフレンドリークラス決勝成績
Aメイン
順位 ドライバ-名    リザルト
1 宮崎 竜一   24L 5'07.891"
2 横山 リオ   23L 5'05.128"
3 佐藤 英樹   22L 5'01.860"
4 花田 健一   22L 5'08.882"
5 上橋 史明   20L 4'32.465"
6 野間 清貴   20L 5'03.704"
7 長富 和幸   13L 5'11.756"
8 岡崎 光昭   05L 1'05.172"

 

2021/05/02
■『デイレース第5戦』

17.5Tクラス予選成績     
順位 ドライバ-名   ベストリザルト
1 松田 勝利   26L 5'09.495"
2 井上 光則   26L 5'10.700"
3 香谷 隆志   24L 5'02.103"
4 中里 嘉宏   24L 5'02.963"
5 森島 三喜   23L 5'00.489"
6 大町 建造   16L 5'09.950"


17.5Tクラス決勝成績    
Aメイン
順位 ドライバ-名    リザルト
1 香谷 隆志   25L 5'06.710"
2 松田 勝利   25L 5'07.842"
3 井上 光則   25L 5'11.330"
4 森島 三喜   24L 5'04.039"
5 大町 建造   24L 5'04.288"
6 中里 嘉宏   24L 5'08.419"







13.5Tクラス予選成績
順位 ドライバ-名   ベストリザルト
1 吉牟田博之   28L 5'08.523"
2 酒井 国和   28L 5'15.896"
3 沼口 文明   27L 5'01.107"
4 松永 幸治   27L 5'03.669"
5 高田 昌幸   27L 5'06.855"
6 鞘脇 裕司   27L 5'09.086"
7 富松 真巳   26L 5'00.015"
8 家村 秀樹   26L 5'04.964"


13.5Tクラス決勝成績
Aメイン
順位 ドライバ-名    リザルト
1 吉牟田博之   27L 5'01.501"
2 酒井 国和   27L 5'07.125"
3 高田 昌幸   26L 5'05.316"
4 沼口 文明   26L 5'08.508"
5 松永 幸治   25L 5'04.419"


Bメイン
順位 ドライバ-名    リザルト
1 高田 昌幸   27L 5'10.985"
2 富松 真巳   24L 5'01.086"
3 鞘脇 裕司   06L 1'34.109"
4 家村 秀樹   04L 0'49.674"

※高田選手Aメイン勝ち上がり

 

2021/05/02
■『デイレース第5戦』

GTクラス予選成績 
順位 ドライバ-名   ベストリザルト
1 大町 建造   12L 3'08.918"
2 菊田 悟    12L 3'09.399"
3 田渕 慎二   12L 3'10.490"
4 上橋 史明   12L 3'10.822"
5 中里 嘉宏   12L 3'11.863"
6 鞘脇 裕司   12L 3'13.393"
7 野間 清貴   12L 3'13.608"
8 森島 三喜   12L 3'14.473"
9 長富 和幸   11L 3'00.843"
10 崔 優真    11L 3'02.505"
11 羽田 賢一   11L 3'02.600"
12 牧 清久    11L 3'08.718"
13 横山 悟    11L 3'14.322"



GTクラス決勝成績
Aメイン
順位 ドライバ-名    リザルト
1 上橋 史明   20L 5'14.753"
2 田渕 慎二   19L 5'08.272"
3 中里 嘉宏   19L 5'09.452"
4 菊田 悟    19L 5'10.483"
5 鞘脇 裕司   18L 5'01.267"
6 野間 清貴   18L 5'06.530"
7 大町 建造   12L 5'11.908"


Bメイン
順位 ドライバ-名    リザルト
1 森島 三喜   18L 5'03.805"
2 崔 優真    18L 5'04.128"
3 横山 悟    18L 5'04.218"
4 羽田 賢一   18L 5'06.448"
5 長富 和幸   18L 5'09.868"
6 牧 清久    17L 5'07.996"


参加された皆さんお疲れさまでした

ありがとうございました。店長


次戦は
2021年6月6日(日)に
『デイレース第6戦』が開催予定です。
(タミヤチャレンジカップ)


奮ってご参加ください。
参加申し込み、詳細は店長まで

 

2021/04/17
■『プチドリ大会第4戦』

『プチドリ大会第4戦』が行われました。
2021年4月17日(土)内コース

今回は4WDクラス3名、
RWDクラスに15名がエントリー。

参加されたみなさん、ありがとうございました。



D1(4WD)クラスは
参加3名による総当り戦で行われました。


D1(4WD)追走 総当り戦

◎とよ 選手 −×近藤自動車       
          
◎クーニー選手−×近藤自動車  
         
◎とよ 選手 −×クーニー選手      
             


D1(4WD)クラス
優勝 とよ 選手  5P
2位 クーニー選手 4P
3位 近藤自動車  3P





RWDクラス単走成績
1位 近藤自動車    5P
2位 シロウズ選手   4P
3位 イパオ選手    3P
4位 とよ 選手    2P
5位 工場長選手   
6位 まっつん選手  
7位 大家 選手   
8位 利光 選手   
9位 ユー 選手  
10位 クーニー選手 
11位 船津 選手   
12位 秋光 選手  
13位 大西 選手    
14位 宗岡 選手   
15位 よしごう選手  



RWD追走トーナメント
追走 Bメイン
◎ユー 選手 −×宗岡 選手      
             
◎大西 選手 −×船津 選手     
         
◎よしごう選手−×クーニー選手    

◎利光 選手 −×秋光 選手   

◎ユー 選手 −×大西 選手     
         
◎利光 選手 −×よしごう選手    

◎利光 選手 −×ユー 選手 

※利光 選手 Aメインベスト8進出


追走 追走 Aメインベスト8

◎シロウズ選手−×まっつん選手    
             
◎とよ 選手 −×利光 選手     
         
◎イパオ選手 −×大家 選手       

◎近藤自動車 −×工場長選手  



RWD 準決勝
◎とよ 選手 −×シロウズ選手      
           
◎イパオ選手 −×近藤自動車     


RWD 3位決定戦
◎シロウズ選手−×近藤自動車        
             

RWD 決勝戦
◎イパオ選手 −×とよ 選手   


RWDクラス
優勝 イパオ選手  5P
2位 とよ 選手  4P
3位 シロウズ選手 3P
4位 近藤自動車  2P
以下の選手は 各1P



次回は2021年5月15日(土)に
『プチドリ大会第5戦』が開催予定です。

奮ってご参加ください。

参加された皆さんお疲れ様でした。


 

2021/04/04
■(堀ちゃんカップ&タミチャレ)

2021年4月4日(日)
『デイレース第4戦』が行われました。
(堀ちゃんカップ&タミチャレ)

皆さんの御理解と御協力で開催する事ができました。

参加された皆さん、ありがとうございました。

MINIクラス予選成績
順位 ドライバ-名   ベストリザルト
1 佐藤 英樹   11L 3'09.989"
2 大塚 仁    11L 3'10.250"
3 森田 幸宏   11L 3'15.803"
4 羽田 賢一   10L 3'00.010"
5 牧 清久    10L 3'01.391"



MINIクラス決勝成績
Aメイン
順位 ドライバ-名    リザルト
1 佐藤 英樹   17L 5'07.594"
2 大塚 仁    17L 5'12.482"
3 牧 清久    16L 5'03.941"
4 森田 幸宏   16L 5'09.220"
5 羽田 賢一   16L 5'10.891"



trackクラス予選成績     
順位 ドライバ-名   ベストリザルト
1 酒井 国和   11L 3'17.642"
2 平松 友佳   10L 3'01.923"
3 鞘脇 裕司   10L 3'02.585"
4 羽田 賢一   10L 3'07.252"
5 森田 幸宏   09L 3'04.108"
6 中西 光章   09L 3'14.263"


trackクラス決勝成績
Aメイン
順位 ドライバ-名    リザルト
1 酒井 国和   16L 5'03.212"
2 鞘脇 裕司   16L 5'03.795"
3 平松 友佳   16L 5'06.931"
4 羽田 賢一   16L 5'14.357"
5 森田 幸宏   14L 5'11.467"
6 中西 光章     DNS

 

前ページTOPページ次ページHOMEページ

- Topics Board --- Designed by ma-me.net -

COOLSKIN-1 ver.1.1